СМОЛЬНЯКОВ Александр Петрович

Дата рождения: 22 декабря 1951 года.

Образование: высшее, Кубанский технологический университет, 1997г.

Трудовая деятельность: С 1970 по 1972 гг. проходил службу в рядах Советской армии. С 1978 года начал работать в системе жилищно-коммунального хозяйства с должности техника домоуправления. Затем главного инженера ДУ, начальника участка, управляющего жилищным трестом.

С июля 1988 года по сентябрь 1989 года возглавлял Майкопское жилищное производственное ремонтно-эксплуатационное объединение.

С сентября по март 1990 года – начальник МОЖКХ Майкопского горисполкома.

В марте 1990 года был избран заместителем председателя исполкома Майкопского городского совета.

С февраля 1992 года по ноябрь 1998 года работал заместителем главы администрации города Майкопа – начальником объединения жилищно-коммунального хозяйства, насчитывавшем 27 цехов и участков, более 3000 работающих.

Возглавлял ПУ «Водоканал» города Майкопа.

Александр Петрович внес значительный личный вклад в развитие коммунального хозяйства. В результате коллектив ЖКХ в 1996-1998 г.г. занимал только первые места по итогам республиканского смотра-конкурса по благоустройству и санитарному содержанию территории городов и районов Республики Адыгеи, а город Майкоп во Всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город» неоднократно занимал призовые места, а в 1997 году в номинации «Лучший город по обеспечению качественной питьевой водой» занял первое место. Жизненный и профессиональный путь Александра Петровича – достойный пример служения людям, ответственного служения своему делу. Трудился в одной из сложнейших отраслей. Прошел большой трудовой путь от рабочего до руководителя коммунальными службами города, заместителя главы администрации города Майкопа.

Неординарные организаторские способности раскрылись на посту руководителя межотраслевого жилищно-коммунального производственного объединения. При непосредственном его участии создавались и реорганизовывались практически все подразделения коммунальной сферы.

В 1999 году Александр Петрович был удостоен звания «Почетный гражданин города Майкопа».

С 2004 года А. П. Смольняков является генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис № 2 Московского района». Награжден знаком почетного работника жилищно-коммунального хозяйства России.

Перейти к содержимому