Утверждена дата выборов в горсовет

Состоялись заседания постоянных комитетов и внеочередной 65 сессии СНД МО «Город Майкоп». Наряду с депутатами в них приняли участие глава муниципалитета Андрей Гетманов, председатель городской Контрольно–счетной палаты Светлана Кормщикова, старший помощник прокурора города Татьяна Горобенко, руководители и специалисты структурных подразделений городской администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители общественности и СМИ. Заседание провел председатель СНД МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

Были обсуждены имущественные вопросы и изменения, вносимые в бюджет текущего года. Касаться они будут внутриструктурных перераспределений средств.

К рассмотрению на очередной 66 сессии СНД МО «Город Майкоп» рекомендована отчетная информация об итогах отопительного сезона за 2017–2018 годы и мерах по подготовке объектов жилищно–коммунального назначения и социальной сферы к осеннее–зимнему сезону 2018-2019 годов; о деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» за истекший 2017 год и перспективах его дальнейшего развития и др.

С 1 января 2018 года в градостроительный кодекс РФ были внесены изменения, которые предусматривают проведение по вопросам градостроительной деятельности, как публичных слушаний, так и общественных обсуждений. В связи с этим на предстоящей очередной сессии будет рассмотрен вопрос о признании утратившими силу ряда постановлений СНД МО «Город Майкоп» по проведению публичных слушаний в муниципалитете и об утверждении нового порядка организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в муниципальном образовании «Город Майкоп».

На заседании внеочередной 65 сессии депутаты поддержали новую структуру администрации муниципального образования «Город Майкоп» и изменения, внесенные в Решение СНД МО «Город Майкоп» от 28.10.2011 года №377–рс «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Майкоп».

Утвердили дату выборов депутатов СНД МО «Город Майкоп» четвертого созыва. Избиратели смогут сделать свой выбор в единый день голосования – 9 сентября 2018 года

Перейти к содержимому