Главный праздник страны отметили автопробегом через Крымский мост

 В День России делегация Адыгейского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» приняла участие в масштабном автопробеге через Крымский мост.

Участниками Всероссийской акции стали автолюбители из многих регионов страны. Двенадцатого июня колонна автомобилей проехала от пос. Веселовки до Керчи, преодолев примерно 70 км. По сооружению, ещё во время возведения названному «стройкой века», проехало более 150 экипажей с патриотической символикой. Участники автопробега – это не только молодогвардейцы, но и другие неравнодушные граждане, пожелавшие стать частью исторического события. Так, к акции присоединились представители Калмыкии, Татарстана, Республики Коми, Кемеровской, Волгоградской, Ростовской, Московской и других областей.

– Крымский мост открыл новые возможности для сообщения с полуостровом, значительно упростил дорогу в Крым, – заявил председатель Координационного Совета МГЕР  Денис Давыдов. – Пользуясь этой возможностью, мы решили в День России провести автопробег, и отметить этот праздник вместе с молодежью этого региона. “Молодая Гвардия” уже проводила автопробеги, и сегодня нам особенно приятно впервые проехать по Крымскому мосту. То, что акция объединяет разные регионы, разные поколения показывает не только масштаб, но и правильность ее смысла. Россия и Крым вместе и теперь уже навсегда.

– Крымский мост открыт совсем недавно, и такой масштабный автопробег на полуостров проводится впервые, – отметила руководитель Адыгейского регионального отделения МГЕР, депутат СНД МО «Город Майкоп» Асета Берзегова. – Мы с молодогвардейцами Адыгеи рады и горды, что смогли принять участие в этом историческом событии. Надеемся, что оно станет ежегодным и традиционным в День России, объединяя все больше молодежи со всей страны.

 

Перейти к содержимому