Заседание фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в СНД МО «Город Майкоп»

В Малом зале городской администрации состоялось заседание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» под председательством Азмета Джаримока. Наряду с членами фракции в нем приняли участие зам. главы администрации города Тимур Хацац, руководитель местного исполкома ВПП «Единая Россия» Георгий Иванов.

Первым вопросом повестки дня был рассмотрен вопрос, касающийся изменения численного состава фракции ВПП «Единая Россия» в Совете народных депутатов МО «Город Майкоп». Азмет Джаримок пояснил присутствующим, что изменения связаны с регистрацией коллег-депутатов горсовета А.А. Кима и М.С. Кузнецова и их вхождением в состав фракции «Единой России».  

Были обсуждены вопросы повестки дня предстоящей 3 сессии СНД МО «Город Майкоп», а также обращение в Госсовет-Хасэ Республики Адыгея с целью его дальнейшего направления субъектом в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Суть его в том, чтобы рассмотреть возможность внесения изменений в федеральное законодательство в части освобождения от оплаты взноса на капитальный ремонт льготных категорий собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти лет, в размере пятидесяти процентов, а собственников жилых помещений, достигших возраста восьмидесяти лет, – в размере ста процентов. В наши дни согласно действующему законодательству эти категории граждан наряду со всеми должны оплачивать взнос на капитальный ремонт, но им в виде компенсации возвращается соответственно 50% или 100% от выплачиваемой суммы взноса.

В завершении заседания Азмет Джаримок от имени всех членов фракции пожелал плодотворной работы коллегам–депутатам СНД МО «Город Майкоп» Руслану Шеуджену и Виктору Кутенкову. Они будут представлять Адыгею на предстоящем XVIII съезде ВПП «Единая Россия» наряду с членами Высшего и Генерального Советов партии – Асланом Тхакушиновым и Мухамедом Ашевым.

Перейти к содержимому