Праздник спорта

Во Дворце спорта АГУ имени Якуба Коблева состоялось открытие соревнований по художественной гимнастике. В числе приглашенных были и представители депутатского корпуса  муниципалитета: председатель СНД МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок и его заместитель Светлана Мекерова.

– Благодарю за приглашение на этот праздник спорта устроителей чемпионата. Сегодня стартуют соревнования по одному из самых красивых видов спорта, – сказал в своей приветственной речи Азмет Джаримок. – В состязаниях примут участие спортсменки Краснодарского края, Ростовской и Московской областей, Республики Адыгея и других регионов России. Соревнования такого уровня дарят большое эстетическое удовольствие, увлекают в мир спорта людей разных поколений. Ведь спорт – это здоровье, самодисциплина и движение вперед! Хочется верить, что сегодня в этом зале и среди юных зрителей сидят будущие спортсмены, чемпионы. Уважаемые болельщики, давайте вместе пожелаем всем участницам соревнований удачи и новых спортивных достижений. И пусть победит сильнейший!

В программе открытого первенства и чемпионата Республики Адыгея по художественной гимнастике с 23 по 24 ноября предусмотрены индивидуальные упражнения, а 25 ноября – групповые. Сборную Республики Адыгея представляют спортсменки отделения художественной гимнастики МБУ СШОР №1 имени С.М. Джанчатова.

Перейти к содержимому