Юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Казачата»

В Государственной филармонии РА состоялся праздничный концерт, посвященный 30 – летнему юбилею песенно-танцевального ансамбля «Казачата». В торжестве приняли участие министр культуры Республики Адыгея Юрий Аутлев, председатель СНД МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок, первый заместитель главы администрации города Сергей Стельмах, гости из Краснодара, Белореченска и Украины.

– От имени депутатского корпуса города Майкопа сердечно поздравляю с 30-летнием юбилеем творческий коллектив, который уже известен не только в нашем городе и республике, но и далеко за пределами страны, – подчеркнул Азмет Джаримок. – Образцовый песенно–танцевальный ансамбль «Казачата» достойно представляет Адыгею на конкурсах и фестивалях как всероссийского, так и международного уровней. Можно только преклоняться перед талантом педагогов и руководителей этого уникального фольклорного коллектива, сумевшего наработать богатый репертуар и привнести в него неповторимый народный колорит.

В честь юбилейной даты председатель СНД МО «Город Майкоп» преподнес руководителю ансамбля, а в его лице и всему коллективу приветственный адрес и пожелал «Казачатам» долголетия и новых творческих побед.

Праздничная программа порадовала всех поклонников фольклорного коллектива.

Перейти к содержимому