Публичные слушания по бюджету

В большом зале городской администрации состоялись публичные слушания по бюджету муниципального образования «Город Майкоп» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Инициатором слушаний выступила администрация города. В заседании приняли участие глава муниципалитета Андрей Гетманов, заместитель председателя СНД МО «Город Майкоп» Светлана Мекерова, руководитель финансового управления администрации города Виктор Орлов, руководители ТОСов, представители общественности и СМИ.

Слушания открыл мэр города. Он отметил, что основными целями и задачами проведения публичных слушаний являются обеспечение прав жителей города на непосредственное участие в местном самоуправлении, учет их мнения при принятии наиболее важных решений СНД МО «Город Майкоп»; подготовка предложений и рекомендаций городскому Совету народных депутатов по вопросам, вносимым на слушания; формирование общественного мнения по обсуждаемым проблемам.

Сегодня на обсуждение выносится главный финансовый документ муниципалитета, – подчеркнул Андрей Леонидович. – У вас, уважаемые горожане, будет возможность задать все интересующие вас вопросы по проекту бюджета…

Руководитель финансового управления Виктор Орлов подробно изложил в своем докладе основные параметры бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, ответил на вопросы граждан.

Заключительное слово по предмету обсуждения было предоставлено заместителю председателя СНД МО «Город Майкоп» Светлане Мекеровой.

Было предложено одобрить проект решения «О бюджете муниципального образования «Город Майкоп» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и рекомендовать Совету народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» принять данный проект в представленном варианте.

Участники слушаний, завершив обсуждения, проголосовали единогласно «за» проект решения. На очередной сессии городского Совета депутатскому корпусу предстоит рассмотреть его для окончательного утверждения.

 

Перейти к содержимому