Внеочередная VI сессия СНД

Состоялась внеочередная сессия СНД МО “Город Майкоп”. Наряду с депутатским корпусом в ее работе приняли участие заместители главы муниципалитета, заместитель председателя городской Контрольно-счетной палаты  Наталья Минакова,  заместитель прокурора города Майкопа Татьяна Горобенко, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО “Город Майкоп”. Заседание провела заместитель председателя горсовета Светлана Мекерова.

На повестке дня был один вопрос: о внесении изменений в бюджет муниципалитета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Депутаты его единогласно поддержали. Бюджетные средства будут выделены комитету по образованию на монтаж системы автоматической пожарной сигнализации в муниципальных детских садах №5, 62 и школах №2, 3, 16; на капитальный ремонт кабинетов МБОУ СШ №17; на возмещение затрат МУП “Майкопское троллейбусное управление” в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров для обеспечения стабильной работы городского электротранспорта по маршрутам с наполняемостью транспортных средств, не превышающей 20% от предельной вместимости.

На основании заключенного Соглашения с Министерством финансов РА на предоставление в 2018 году из республиканского бюджета РА субсидий местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в объеме 60000,0 тыс. рублей, внесены изменения в доходную и расходную части бюджета, выделив при этом софинансирование из местного бюджета в размере 5%.

 

Перейти к содержимому