В приоритете безопасность и комфорт горожан

Под председательством главы муниципалитета Андрея Гетманова состоялось заседание антитеррористической комиссии. В ее работе приняли участие председатель горсовета Азмет Джаримок, представители силовых структур, прокуратуры и правоохранительных органов, заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений администрации и учреждений города Майкопа.

Информацию о состоянии и мерах по повышению антитеррористической защищенности транспортных предприятий, мест массового пребывания людей, городских рынков и торговых центров, расположенных на территории муниципального образования «Город Майкоп» представил руководитель отдела городской инфраструктуры Олег Тарасенко. В качестве содокладчиков были определены зам. руководителя управления по ЧС Александр Равкович, руководитель управления развития предпринимательства и потребительского рынка Аскер Паранук и зам. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Майкопу Каплан Хуако.

По вопросу профилактики терроризма и распространения идеологии экстремизма выступили руководитель городского комитета по образованию Юлия Миллер и начальник полиции ОМВД РФ по г. Майкопу Айдамир Гиш.

Было отмечено, что в муниципалитете посредством памяток, размещаемых в общественном транспорте, на информационных стендах, население информируется о правилах поведения при возникновении террористической угрозы, в случаях обнаружения подозрительных предметов и т.д.

Глава муниципалитета определил задачи как повышения уровня безопасности в местах массового скопления людей, так и контроля качества оказания транспортных услуг населению и соблюдения графика пассажироперевозок на всех маршрутах, определенных в муниципалитете. Результаты работы над решением поставленных задач должны будут представлены на очередном заседании комиссии.

Перейти к содержимому