Приняты меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Учитывая сложившуюся в муниципалитете эпидемиологическую ситуацию, очередная сессия горсовета состоялась в ограниченном составе с соблюдением всех необходимых санитарных норм и допустимой социальной дистанции. Наряду с депутатским корпусом в работе сессии приняли  участие заместитель прокурора города Татьяна Горобенко и докладчики: заместитель главы администрации МО «Город Майкоп», руководитель комитета по управлению имуществом Ольга Казначевская и руководитель финансового управления городской администрации Виктор Орлов. Заседание провел председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

Рассмотрены и поддержаны изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2021-2022 годов. Речь шла о поступлении межбюджетного трансферта, а также о необходимости внесения изменений в ведомственную и функциональную структуры расходов бюджета муниципального образования в части средств, выделенных из резервного фонда администрации на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции, приобретение продуктовых наборов для обучающихся из малоимущих семей, а также на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности …

Дано согласие  на передачу из муниципальной собственности муниципального образования «Город Майкоп» в государственную собственность РА муниципального бюджетного учреждения культуры «Творческое объединение «Звонница».

Утверждены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество муниципального образования «Город Майкоп». Согласно принятому депутатским корпусом решению для арендаторов муниципального имущества и земельных участков, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, предусматривается  как  отсрочка арендных платежей, а так и освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества «Город Майкоп».

Администрация  муниципального образования «Город Майкоп» должна в течение 7 рабочих дней со дня вступления в силу (со дня опубликования) настоящего решения уведомить арендаторов – субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности заключения соответствующих дополнительных соглашений.

 

Перейти к содержимому