Сформирована повестка дня сессии горсовета

Состоялись заседания профильных комитетов горсовета. Наряду с депутатами в обсуждении вопросов, представляемых к включению в повестку дня очередной сессии, приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, помощник прокурора г. Майкопа Оскар Аутлев, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ.

      На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Светланы Мекеровой  депутаты подробно рассмотрели предложения по внесению изменений в муниципальный бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Главным образом они связаны с внутриструктурными перераспределениями бюджетных средств. Ассигнования предлагается направить на эксплуатацию и техническое обслуживание уличного видеонаблюдения, выполнение работ по ликвидации свалок, командировку сборной команды г. Майкопа по синхронному плаванию, дооснащение и содержание детских садов и школ, в частности, на приобретение мебели, огнезащитную обработку, опрессовку и промывку системы отопления и др.

Члены комитета по ЖКХ и инфраструктуре под руководством Михаила Величко обсудили проекты решений отчетно-информационного характера о проведении капитального ремонта МКД в муниципальном образовании «Город Майкоп» за 2020 год и об основных направлениях деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городской администрации по вопросу взаимодействия с управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, ЖК. Такое взаимодействие с субъектами, осуществляющими функции по управлению многоквартирными домами, реализуется по следующим направлениям:  мероприятия по подготовке к отопительному периоду;  встречи и совещания для оказания консультативной помощи; содействие в регистрации и в размещении информации на портале государственных услуг и в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства; осуществление муниципального жилищного контроля; принятие муниципальных правовых актов в соответствии с жилищным законодательством; мониторинг задолженности за коммунальные ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями и т.д.

Представители постоянных комитетов по  имущественным отношениям, градостроительной и архитектурной деятельности, по экономике, предпринимательству и инвестициям в формате совместного заседания под председательством Рустама Хачетлева в ряду профильных вопросов обсудили и поддержали предложение о внесении в повестку дня предстоящей сессии горсовета отчетной информации, подготовленной муниципальными унитарными предприятиями: «Специализированные стоянки» и «Майкопское троллейбусное управление».

Депутаты комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под руководством  Алия Мамия рассмотрели вопросы нормативно-правового характера, а члены комитета по социальной политике под председательством Владлены Кононовой особое внимание уделили проекту решения  об обеспечении питанием в образовательных организациях муниципального образования «Город Майкоп». Все вышеуказанные вопросы также войдут в повестку дня 49 сессии, дата проведения которой решением президиума намечена на 24 июня 2021 года.

Перейти к содержимому