Внесение изменений в Устав и бюджет города

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации было принято решение о проведении совместного заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» в режиме видеоконференцсвязи. Наряду с депутатами в обсуждении проектов решений, предлагаемых к включению в повестку дня очередной сессии, приняли участие и.о. зам. главы администрации МО “Город Майкоп” Тимур Хацац, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, заместитель прокурора г. Майкопа Татьяна Горобенко. Заседание  провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Рассмотрен и рекомендован к внесению в повестку дня предстоящей сессии вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Майкоп» с условием строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении. Основанием для разработки проекта решения в первую очередь послужила необходимость приведения Устава муниципального образования в соответствие с изменениями федерального законодательства.

       Депутатам представлены изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Главным образом, они касаются внутриструктурных перераспределений средств. Ассигнования предлагается направить на поставку и установку остановочного павильона по ул. Чкалова между ул. Пионерской и ул. Депутатской, проведение работ в образовательных организациях по монтажу и ремонту систем пожарной сигнализации и огнезащитной обработки конструкций, приобретение огнетушителей, противопожарных клапанов, средств индивидуальной защиты и т.д.  

На предстоящей сессии будет рассмотрено изменение, предложенное к внесению в статью 17 Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Майкоп».  Это изменение позволит перераспределять бюджетные ассигнования между главными распорядителями бюджетных средств для решения возникающих непредвиденных ситуаций в целях повышения эффективности исполнения бюджета муниципального образования «Город Майкоп».

К сессии будет дополнен блок имущественных вопросов, который представят к рассмотрению. Будет заслушана отчетная информация о деятельности регионального оператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» за 2020 год.  

Будут подведены итоги по реализации комплекса мероприятий, направленных на создание равных возможностей для инвалидов и других маломобильных групп населения во всех сферах жизни общества: транспорт, связь, образование, культурная жизнь и т.д. Это касается вопросов обеспечения на территории муниципального образования «Город Майкоп» равного доступа  к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности, повышения уровня социальной адаптации инвалидов в обществе и наличия всех необходимых реабилитационных услуг.

На очередной сессии горсовета, намеченной на 29 июля, депутатский корпус рассмотрит два ходатайства об установке мемориальной доски гвардейцам 67-го полка гвардейских минометов (катюш) в городе Майкопе на здании учебного корпуса №3 по адресу: г. Майкоп, ул. Пушкина, д.177, а также об установке бюста Герою России Долонина Владислава Александровича  на территории МБОУ «Средняя школа №3 имени А.И. Макаренко».

Перейти к содержимому