Определена дата празднования Дня города

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой очередная сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» состоялась в режиме видеоконференцсвязи. В ее работе наряду с депутатским корпусом приняли участие  и.о. заместителя главы администрации МО “Город Майкоп” Тимур Хацац, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, заместитель прокурора г. Майкопа Татьяна Горобенко, докладчики по вопросам повестки дня. Заседание  провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Решением депутатского корпуса дата проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Майкоп»  при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований намечена на 3 сентября 2021 года. Основанием для разработки соответствующего проекта решения послужила необходимость приведения этого важнейшего для муниципалитета документа в соответствие с изменениями федерального законодательства. Его обсуждение на публичных слушаниях – это обязательная процедура.  

Поддержаны изменения, предложенные к внесению в бюджет текущего года и планового периода 2022 и 2023 годов. Они не потребуют дополнительного выделения средств из городского бюджета, так как будут производиться только в части перераспределения расходов. Ассигнования направят на обустройство остановочного павильона по ул. Чкалова между ул. Пионерской и ул. Депутатской; проведение работ по установке и ремонту системы пожарной сигнализации и огнезащитной обработке конструкций в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях; приобретение  для школ и детских садов города хоз. материалов, систем видеонаблюдения и др.  

Утверждены проекты решений имущественного и отчетно-информационного характера. Поддержаны ходатайства об установке бюста Герою России Долонина Владислава Александровича  на территории МБОУ «Средняя школа №3 имени А.И. Макаренко»; мемориальной доски гвардейцам 67-го полка гвардейских минометов (катюш) в городе Майкопе на здании учебного корпуса №3 по адресу: г. Майкоп, ул. Пушкина, д.177; мемориальной доски первому ректору Адыгейского государственного университета, профессору Киму Кансаовичу Хутызу на фасадной части дома, где он проживал, по адресу: г. Майкоп, ул. Советская, 199/ул. Жуковского, 20.   

Принято решение о проведении в этом году Дня муниципального образования «Город Майкоп» 5 октября, совместив его с празднованием Дня образования Республики Адыгея.

Перейти к содержимому