Названы имена лауреатов муниципальной премии

В режиме видеоконференцсвязи состоялась очередная сессия горсовета  с  участием и.о. главы МО «Город Майкоп» Сергея Стельмаха, и.о. заместителя главы администрации города Тимура Хацаца, председателя городской Контрольно-счетной палаты Светланы Кормщиковой, заместителя прокурора города Татьяны Горобенко. Заседание  провел председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

Поддержаны изменения, внесенные в городской бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Средства будут выделены на субсидирование МУП «Городской парк культуры и отдыха»; благоустройство общественной территории, прилегающей к памятнику Керашева по ул. Краснооктябрьской; обеспечение бесплатным питанием обучающихся, относящихся к тем категориям, которым эта льгота должна предоставляться.

Утвержден проект нового Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Город Майкоп». Документ приведен в соответствие с нормами Федерального закона №248-ФЗ как по структуре, так и по содержанию.

Депутатский корпус дал согласие администрации города на прием из государственной собственности РА в муниципальную собственность МО «Город Майкоп» недвижимого имущества – «Водозабор и магистральный водовод к населенным пунктам Майкопского района и г. Майкопа», а также  двух остановочных павильонов, расположенных на пересечении улиц Пушкина и Шовгенова,  переданных на баланс города от ООО «Питейный Дом».

Внесены дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Город Майкоп» на 2021 год в связи с предоставлением по обращениям преимущественного права выкупа арендуемого недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №159-ФЗ.

Приняты к сведению вопросы отчетно-информационного характера. Поддержано предложение о присвоении наименования аллее вдоль улицы Пушкина, между улицами Жуковского и Гагарина в городе Майкопе «аллея Евгения Шварца».   

Утверждены кандидатуры на присвоение звания «Лауреат муниципальной премии имени братьев Василия Федоровича и Алексея Федоровича Соловьевых». В этом году этой чести удостоятся: артистка драмы ГБУК «Национальный театр РА им. И.С. Цея» Мариет Биданоко, председатель МОО ТОС №11 муниципального образования «Город Майкоп» Валентина Задоя, врач – сердечно-сосудистый хирург ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая больница» Владимир Ланин.

Перейти к содержимому