Внесены изменения в Устав и бюджет города

Очередная сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» состоялась в формате видеоконференции. Наряду с депутатским корпусом в ее работе приняли участие и.о. главы МО «Город Майкоп» Тимур Хацац, и.о. прокурора г. Майкопа Роман Шевченко, председатель городской Контрольно-счетной палаты Наталья Минакова, докладчики по вопросам повестки дня, СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

 Утверждены изменения, внесенные в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Основанием для разработки соответствующего проекта решения послужила необходимость приведения документа в соответствие с изменениями федерального законодательства. Он был направлен в Управление Министерства юстиции РФ по РА для проведения предварительной экспертизы на соответствие законодательству Российской Федерации и Республики Адыгея. Получено положительное заключение с рекомендациями, которые были учтены. Предварительно проект решения прошел и обязательную процедуру публичных слушаний, в результате которых документ был одобрен и рекомендован к внесению на рассмотрение депутатского корпуса города. Устав с внесенными в него изменениями и дополнениями вступит в силу после процедуры государственной регистрации и опубликования.

Поддержаны все пункты изменений, вносимые в муниципальный бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Речь идет как о внутриструктурных перераспределениях средств, так и о межбюджетных трансфертах. В частности ассигнования будут направлены на предоставление жилых помещений сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; комплектование книжных фондов библиотек; организацию деятельности по обращению с животными без владельцев; техобслуживание и ремонт сетей уличного освещения; выполнение работ по художественно-ландшафтному оформлению территории муниципального образования «Город Майкоп» и др.

Приняты к сведению вопросы отчетно-информационного и имущественного характера. Дано разрешение администрации города на прием из государственной собственности Республики Адыгея в собственность муниципального образования «Город Майкоп»  двух новых объектов недвижимого имущества «Водозабор и магистральный водовод к населенным пунктам Майкопского района и города Майкопа».

Утверждены положения, устанавливающие порядок организации и осуществления муниципального контроля в жилищной сфере, в дорожном хозяйстве и в сфере благоустройства на  территории МО «Город Майкоп».

Перейти к содержимому