Реализация проекта “Старшее поколение” в РА

Участники партийного проекта “Единой России” “Старшее поколение” совместно с экспертами постоянно анализируют региональный опыт реализации программ для пожилых. Активно тиражируют лучшие практики и ищут новые решения.

“Пенсионеры участвуют в культурных и спортивных мероприятиях, занимаются садоводством и творчеством, осваивают новые профессии, учатся новому и путешествуют”, – отметила федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», сенатор Галина Карелова на видеоконференцсвязи с регионами.

В Адыгее активно идет реализация проекта «Старшее поколение». «Серебряные» волонтеры совместно с молодогвардейцами регулярно организуют досуговые и спортивные мероприятия, обучают молодёжь и проводят благотворительные акции.  

«Забота о людях старшего поколения находится среди приоритетных задач и этому проекту мы уделяем пристальное внимание. В настоящее время одним из важных направлений народной программы партии «Единая Россия» является поддержка участников СВО. В этом месяце в рамках направления «Долголетие для всех» партийного проекта «Старшее поколение» мы возобновили проведение акции «Тепло для героя». Люди с активной жизненной позицией совместно с «серебряными» волонтерами молодогвардейцами смогут отправить российским военнослужащим письма со словами поддержки и теплый подарок, связанный своими руками. Готовые вязанные изделия и письма для военных можно принести в штаб «Молодой Гвардии» в Адыгее и в Региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия», – подчеркнула депутат СНД МО “Город Майкоп”, координатор партийного проекта “Единой России” “Старшее поколение” в РА Асета Берзегова.

Перейти к содержимому