Обсуждение профильных вопросов

Состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».

Члены комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту рассмотрели и рекомендовали включить в повестку очередной сессии профильный вопрос о внесении изменений в нормативный документ. Разработка соответствующего проекта решения обусловлена необходимостью приведения в соответствие наименования должностей муниципальной службы Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп», включенных в перечень должностей, с наименованиями должностей муниципальной службы в Реестре должностей муниципальной службы муниципального образования «Город Майкоп», утвержденном Решением Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 21 февраля 2008 года.

На заседании постоянного комитета по социальной политике была заслушана подробная отчетная информация о деятельности городского комитета по физической культуре и спорту за 2023 год. В докладе отмечено, что за отчетный период увеличено количество спортивных и физкультурно-массовых спортивных мероприятий среди всех слоев населения по месту жительства. В частности, активная работа велась по организации и проведению в муниципалитете физкультурных и спортивных мероприятий среди  трудовых коллективов, семей, граждан пенсионного возраста и с ограниченными возможностями здоровья.

Были проведены такие значимые мероприятия, как Открытый чемпионат муниципального образования «Город Майкоп» по волейболу среди мужских и женских команд; Открытое первенство города Майкопа по велосипедному спорту-шоссе, посвящённое воссоединению Крыма с Россией; Открытое первенство МО «Город Майкоп» по спортивной гимнастике среди юношей, посвященное «Дню защитника Отечества»; Открытое первенство г. Майкопа по борьбе дзюдо среди юношей; открытый велофестиваль муниципального образования «Город Майкоп», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.; городские соревнования среди семейных команд «Саночный биатлон», «Велобиатлон; Открытый турнир по боксу «Юность Майкопа» среди юношей; Первенство Республики Адыгея по плаванию, посвященное Дню России; соревнования по конному спорту «Открытый Кубок Майкопа» по конкуру; Майкопская спартакиада среди граждан пожилого возраста «Будь здоров»; открытая Майкопская спартакиада трудовых коллективов; Междугородний турнир муниципального образования «Город Майкоп» по баскетболу среди команд юношей и девушек, посвященного памяти Тугуз Э.М.; Чемпионат и Первенство Республики Адыгея по художественной гимнастике; фестивали по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу, велоспорту, настольному теннису, семейным эстафетам.

Ежегодно более 400 спортсменов майкопских муниципальных спортивных школ в составе сборных команд Республики Адыгея успешно принимают участие в спортивных мероприятиях всероссийского и регионального уровней…

По завершении заседаний двух профильных комитетов решением Президиума Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» была сформирована повестка очередной сессии. Дата ее проведения намечена на 24 января. В формате информационного часа депутаты заслушают и отчетную информацию о деятельности регионального оператора по обращению с отходами за 2023 год.

 

Перейти к содержимому