Утверждены имена лауреатов муниципальной премии

Состоялась 68 сессия Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп”. Наряду с депутатами в ее работе приняли участие глава муниципалитета Андрей Гетманов, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, зам. прокурора Майкопа Татьяна Горобенко, руководители структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО “Город Майкоп”, представители общественности и СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок. 

Первым вопросом повестки дня сессии были утверждены изменения, вносимые в устав муниципального образования “Город Майкоп”. Основанием для разработки данного проекта решения послужила необходимость приведения важнейшего документа муниципалитета в соответствие с вступившими в силу требованиями федерального законодательства и законодательства РА.

Были обсуждены и поддержаны изменения, вносимые в городской бюджет 2018 года и на плановый период 2019-2020 годов. Они будут осуществлены в части перераспределения бюджетных средств. Ассигнования будут выделены управлению ЖКХ и благоустройство на реконструкцию набережной реки Белой от плотины МГЭС до пешеходного моста в створе ул. Майкопской; комитету по образованию на капитальный ремонт спортивного зала  МБОУ СШ №23, ремонт кровли МБДОУ №34 и др.

Приняли к сведению отчетную информацию о ходе выполнения мероприятий по благоустройству муниципального образования “Город Майкоп” в первом полугодии 2018 года и о подготовке образовательных организаций города к началу 2018-2019 учебного года.

Утвердили ряд проектов решений нормативного и имущественного характера. Поддержали предложение  городской администрации об установлении побратимских связей между муниципальным образованием “Город Майкоп” и городом Фрайбург-им-Брайсгау (Германия).

Депутаты приняли решение об установке на фасаде диагностического центра ГБУЗ РА “Адыгейская республиканская клиническая больница” по адресу г. Майкоп, ул. Жуковского, 4 мемориальной доски Нурбию Цуковичу Хагундокову, кавалеру Орденов Ленина и Трудового Красного знамени, Ордена «Знак Почета», Заслуженному врачу РСФСР, Народному врачу РА, стоявшему у истоков основания Адыгейской республиканкой клинической больницы и посвятившему медицине более 50 лет жизни.

 Поддержаны кандидатуры на присвоение звания “Лауреат муниципальной премии им. братьев А.Ф. и В.Ф. Соловьевых”. В период празднования Дня города “Майкоп-2018” этой высокой муниципальной награды будут удостоены врач-уролог консультативной поликлиники ГБУЗ РА “Адыгейская республиканская клиническая больница” Рогозин Валентин Иванович, художественный руководитель Камерного музыкального театра РА им. А.А. Ханаху Сулейманов Юнус Ибрагимович и учитель математики МБОУ СШ  №9 Белоконь Анна Алексеевна.

По завершении обсуждения всех вопросов повестки дня сессии, председатель СНД МО «Город Майкоп» подвел итоги работы депутатского корпуса за последние пять лет и поблагодарил своих коллег за активную совместную деятельность на протяжении всего IIIсозыва.

– Независимо от партийной принадлежности мы всегда консолидированно принимали ключевые решения по исполнению наказов избирателей, жителей нашего города. Направляли средства на капитальный ремонт ДОУ №33, оснащение муниципальных школ ученической мебелью, благоустройство городского парка культуры и отдыха, водоотведение в восточной части города, – сказал Азмет Джаримок.– Проблема с водоотведением еще, к сожалению, остро стоит в муниципалитете. Все мы понимаем, что ее решение требует комплексного подхода и очень больших финансовых вложений. Надеюсь, депутатский корпус следующего созыва совместно с администрацией муниципалитета сумеет значительно продвинуться в решении этой актуальной задачи и других не менее важных вопросов местного значения.

В докладе было отмечено, что на протяжении всех пяти лет депутатский корпус горсовета тесно взаимодействовал со всеми органами местного самоуправления: главой муниципалитета, административной командой города, с Контрольно-счетной палатой муниципалитета, а также с представителями правоохранительных органов: МВД, прокуратуры. Сообща работали над социально–экономическим развитием и дальнейшим благоустройством республиканской столицы.

– Разрешите от вашего имени высказать слова благодарности в адрес Аслана Китовича Тхакушинова и его преемника – действующего главы РА Мурата Каральбиевича Кумпилова, в адрес Кабинета министров РА и депутатов республиканского парламента, в адрес Александра Владимировича Наролина и Андрея Леонидовича Гетманова, Юрия Сергеевича Ткаченко, Светланы Борисовны Кормщиковой и всей команды администрации муниципалитета, – обратился к коллегам Азмет Джаримок.– Конечно нельзя оставить без внимания и сотрудников аппарата управления делами СНД МО «Город Майкоп». Являясь хранителями традиции, наработанного годами опыта, они ведут грамотную организационную, юридическую и информационно-аналитическую поддержку. Всем большое спасибо!

В свою очередь, мэр Майкопа Андрей Гетманов поблагодарил депутатов города за плодотворную совместную работу, за конструктивный диалог, в результате которого принимались взвешенные решения по самым актуальным вопросам городской жизни. 

– Кто-то из действующих депутатов примет участие в выборах четвертого состава Совета. У кого-то – новые жизненные планы и цели. Но, независимо от того,  какой путь вы изберете, уверен: ваш опыт, профессионализм, активная гражданская позиция будут и в дальнейшем широко востребованы в нашем городе, – подчеркнул Андрей Гетманов, обращаясь к депутатам. 

 

Skip to content